Эффективное лечение хронической усталости

Эффективное лечение хронической усталости. Хроническая усталость лечение в клинике "Ренессанс". Лечить синдром хронической усталости

Хроническая усталость, лечение которой порой откладывается в «долгий ящик», бич современного человечества. В круговороте дел и событий люди перестают обращать внимание на собственное самочувствие, черпая запасы энергии без ее пополнения. Умственное и физическое перенапряжение пагубно влияет на весь организм.

Еще недавно подобное состояние не считалось заболеванием, но позже выяснилось, что оно может спровоцировать развитие онкологических болезней, привести к серьезным психическим расстройствам, депрессивным состояниям и не только.

Особенности состояния

Хроническая усталость характеризуется рядом симптомов, которые выбивают человека из колеи:

  • постоянное ощущение бессилия и усталости, не проходящее после отдыха;
  • сонливость, при этом сон тревожный и не приносит чувства облегчения.

При данном состоянии снижается внимание, ухудшается память, больной не способен сконцентрироваться на привычной деятельности.

Если не лечить синдром хронической усталости, то рано или поздно организм исчерпает резервные силы. В результате могут проявиться более серьезные признаки – тремор рук, постоянная тревожность, и в итоге – развитие психопатического расстройства.

Симптомы недуга могут восприниматься как признаки других заболеваний, поэтому для постановки правильного диагноза требуется качественное диагностирование.

Терапевтические мероприятия в клинике «Ренессанс»

Успешное лечение усталости в Израиле проводится в клинике «Ренессанс». Специалисты подбирают наиболее эффективную терапию, направленную не только на устранение симптомов заболевания, но и на полное восстановление организма.

Она включает в себя следующее:

  • подбор режима сна и отдыха, который поможет восстановить силы организма;
  • введение посильных нагрузок, позволяющих человеку поддерживать физическую форму, но не переутомляться;
  • применение современных препаратов, способных восстановить иммунную систему;
  • традиционный массаж и различные типы нетрадиционных манипуляций;
  • процедуры по очистке органов и систем от накопленных токсинов.

Лечение усталости также включает инновационные релаксационные методы, дарящие чувство безмятежности и расслабленности. Если появилась хроническая усталость, лечение в Израиле в клинике «Ренессанс» поможет избавиться от недуга и снова почувствовать вкус к жизни.