Хроническая усталость — проблема современного человечества

Хроническая усталость - проблема современного человечества. Лечить синдром хронической усталости. Лечение усталости

Сегодня ритм жизни таков, что уже с младенчества люди стремятся успеть как можно больше. Именно поэтому все чаще врачам приходится лечить синдром хронической усталости. Предъявляются повышенные требования к детям в детском саду, в школе устанавливают настолько высокую планку, что не каждый ребенок справляется. Это происходит и во взрослой жизни, когда человек трудится, не взирая на самочувствие, и откладывая отпуск в долгий ящик. В итоге организм потребляет все резервные силы и не может восстановиться без посторонней помощи.

Признаки хронической утомляемости

Данное состояние сопровождается определенными симптомами:

  • человек длительное время чувствует себя уставшим и разбитым, причем положение не меняется даже после полноценного отдыха;
  • беспокоят мышечные, суставные, головные боли неясного происхождения;
  • снижается память;
  • появляется депрессивное настроение;
  • возможно развитие лихорадки;
  • увеличение и болезненность лимфатических узлов;
  • расстройство сна — бессонница, либо, наоборот чрезмерная сонливость.

Надо ли говорить, что трудоспособность человека значительно снижается, появляется раздражительность и недовольство. Лечение усталости в сложившейся ситуации просто необходимо.

Терапия при хроническом утомлении

Крайне сложно диагностировать состояние, т.к. симптомы похожи на признаки других болезней, поэтому важно обратиться за квалифицированной помощью.

При хронической усталости лечение проводится как лекарственное, так и безмедикаментозное, требуется целый комплекс мероприятий. Терапия направлена на нормализацию общего состояния пациента, делая акцент на его психоэмоциональном состоянии. Назначаются курсы витаминных препаратов, физиопроцедуры, применяется диета и лечебная физкультура.

В клинике “Ренессанс” избавят от хронической усталости

Большинство пациентов предпочитают проходить лечение усталости в Израиле в клинике «Ренессанс». Здесь применяются инновационные методики, позволяющие человеку в короткие сроки восстановить свое физическое состояние и вернуть чувство психологического комфорта.

Хроническая усталость, лечение которой в Израиле дает положительные результаты, может полностью исчезнуть и вернуть пациента к нормальной жизни. Поэтому лучше довериться профессионалам, способным восстановить вашу бодрость и вернуть радость к жизни.