Хроническая усталость: лечение и последствия болезни

Хроническая усталость: лечение и последствия болезни. Хронической усталости лечение в клинике "Ренессанс". Лечить синдром хронической усталости

Постоянное снижение работоспособности, повышенная утомляемость, слабость, депрессия и падение жизненного тонуса не всегда говорят о том, что Вы слишком много работаете и мало отдыхаете. Если все эти симптомы не проходят даже после полноценного отдыха, возможно, Вы имеете дело с синдромом хронической усталости. Лечение у этого заболевания есть, и его предлагают доктора клиники «Ренессанс».

Нужно ли лечить синдром хронической усталости (СХУ)?

Поскольку данное заболевание полностью выбивает человека из привычной колеи, а диагностировать расстройство самостоятельно сложно, оно приводит к усугубление общего психоэмоционального состояния человека. Если не начать лечить синдром хронической усталости, со временем его симптомы будут прогрессировать, приводя к физическому и психическому истощению человека.

При развитии расстройства лабораторные анализы показывают нарушение уровня лейкоцитов и проблемы в работе печени. Особенностью СХУ является то, что в организме возникает дисбаланс защитных функций. Часть из них активно борется с различными вирусами, в то время как другая находится в угнетенном состоянии.

Психические последствия СХУ:

  • развитие тяжелой депрессии;
  • хроническое нарушение сна;
  • апатия;
  • заторможенность мышления.

Многие пациенты пытаются самостоятельно избавиться от СХУ, принимая медикаменты, призванные повысить жизненный тонус. Лечение усталости в Израиле предполагает предварительную диагностику и индивидуальный подбор терапии и лекарств.

Хроническая усталость: лечение в Израиле

Лечение СХУ включает иммуномодулирующую терапию, поскольку иммунодефицит одновременно выступает причиной болезни и в то же время усиливается по мере ее развития.

Также используется физиотерапия, параллельно проходит очищение организма от шлаков и токсинов, которыми может быть спровоцирована хроническая усталость. Лечение в Израиле построено на индивидуальном подходе, курс терапии всегда подбирается, исходя из конкретной клинической картины.