Кто наиболее всего подвержен хронической усталости?

Кто наиболее всего подвержен хронической усталости? Пройти лечение хронической усталости в Израиле

Среди врачей до сих пор не существует единого мнения, что же такое хроническая усталость – заболевание или временное психологическое состояние. Ее развитие напрямую связано со степенью физической и мыслительной активности человека в повседневной жизни. Чем выше нагрузки на организм, тем больше вероятность, что он не выдержит перенапряжения, и возникнет хроническая усталость, лечение данного синдрома длительное, включает в себя лекарственную и психотерапию.

Характерные симптомы:

  • повышенная утомляемость;
  • бессонница;
  • снижение трудоспособности;
  • головные боли, головокружения;
  • боли в суставах, мышцах;
  • общая слабость.

Если вовремя не принять меры и не заняться лечением синдрома хронической усталости, то в дальнейшем могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем, вплоть до инфаркта, инсульта, психического помешательства, шизофрении.

От данного синдрома чаще всего страдают:

  1. Работники руководящего звена. Большое количество дел, высокая степень ответственности, постоянное умственное напряжение и моральные нагрузки быстро приводят к переутомлению.
  2. Трудоголики. Интенсивный труд без отдыха, работа на пределе возможностей – все это быстро истощает организм.  
  3. Лица с повышенной эмоциональностью и впечатлительностью. Любая неприятная мелочь повергает их в состояние стресса. Если не давать выход накопившемуся напряжению, это быстро вызовет нервное истощение.   

Лечить синдром хронической усталости нужно комплексно – укреплять здоровье и снимать нервное перенапряжение. Особое внимание уделяется восстановлению жизненных сил организма.

Каким должно быть лечение

Лечение хронической усталости нужно начинать как можно раньше, при появлении первых симптомов. Оно должно включать в себя налаживание правильного режима труда и отдыха, полноценный сон, здоровое сбалансированное питание, избавление от вредных привычек, расслабляющие процедуры и курс психотерапии.

Все это обеспечивается в израильской клинике «Ренессанс». Обратившись к нам, Вы получите комплексное лечение синдрома хронической усталости в Израиле, полностью восстановите свое физическое и эмоциональное здоровье, обретете душевную гармонию.